Adesione alla società alpinisti

Per diventare socio della società e ricevere la rivista e la reciprocità delle capanne basta compilare il modulo sottostante. A breve riceverà il programma delle gite sociali. 

Comitato direttivo

Matasci Giorgio
Presidente

6516 Cugnasco Gerra
079 420 47 57
matascigiorgio@hotmail.com

Giorgio Riberi
Membro CD

6805 Mezzovico
091 946 10 56
giorgio.riberi@bluewin.ch

 

Giottonini Rosanna
Segretaria-cassiera
6595 Riazzino
091 859 28 30
gi.rose@bluewin.ch

Fogliani Cindy
Redattrice

6713 Malvaglia
091 825 04 56
info@gentesana.ch

Grassi Raffaele
Vice. Presidente
6794 Chiggiogna
091 866 29 05
raffaele.grassi@vtg.admin.ch

Rossi Mauro
Commissario Tecnico
6652 Tegna
079 418 04 81
kuberake@gmail.com

Canevascini Andrea
Membro CD
6612 Ascona
091 791 48 54
a.canevascini@bluewin.ch


Presidenti FAT

Amici della Montagna Brissago

Zanini Gianfranco, 6614 Brissago, Tel. 091 793 28 61, Cell. 078 601 55 68, gianfranco.zanini@bluewin.ch

Ass. Amici Cap. Brogoldone

Graziano Decristophoris, Cell. 079 444 48 49, Tel. 091 829 36 75, graziano.decristophoris@luewin.ch

SAT Chiasso

Diego Ostinelli, 6874 Castel S. Pietro info@satchiasso.ch 

SAT Lucomagno

Barenco Samuelecasella postale 175, 6718 Olivone, Tel. 091 825 37 75, Cell. 079 337 32 77, presidente@satlucomagno.ch

SAT Lugano

Dorando Piazza, 6500 Bellinzona, Cell. 079 370 46 49, dorandopiazza@gmail.com

SAT Mendrisio

Brazzola Alessandro, 6874 Castel S.Pietro, Tel. 091 649 47 79, alessandro@brazzola.ch

SAT Ritom

Mottini Arturo, 6776 Piotta, Tel. 091 868 13 92, sat.ritom@gmail.com

Soc. Esc. Verzaschese

Matasci Giorgio, 6516 Cugnasco-Gerra, Cell. 079 420 47 57, matascigiorgio@hotmail.com

Soc. Alpinistica Bassa Blenio

Fabio Sani, 6713 Malvaglia, Cell. 079 319 17 42, fabio.sani56@gmail.com

Soc. Alpinistica Nido d'Aquila

Degiorgi Guido, 6719 Aquila, Cell. 079 223 97 48, capannagorda@gmail.com

Soc. Alpinistica Valmaggese

Rothen Arturo, 6678 Lodano, Tel. 091 753 13 25, rothena@bluewin.ch

UTOE Bellinzona

Giorgio Riberi, 6805 Mezzovico, Tel. 091 946 10 56, giorgio.riberi@bluewin.ch

UTOE Biasca

Wilson Fogliani, 6710 Biasca, Tel. 091 862 30 79, info@utoe-biasca.ch

UTOE Locarno

Tiziana Faraon, 6514 Sementina, tizianafaraon@mail.com

UTOE Faido

Grassi Raffaele, 6794 Chiggiogna, Tel. 091 866 29 05, raffaele.grassi@vtg.admin.ch